Что ожидает мужа после заявления о избиении и краже золотых изделий, и как избежать наказания?
У меня такой вопрос. На днях очень сильно поругались с мужем, до такой степени, что мне пришлось вызвать понимаю и написать заявление по факту избеения и кражи золотые изделий (которые он потом вернулась). Через несколько дней мы помирились, но заявлению как сказал участковый-дали ход. Что грозит мужу и как можно избежать ему наказания?
Здравствуйте.
Если Ваш муж ранее не судим, то может быть применена ст. 25 УПК РФ и дело прекращено за примирением сторон.
Сведения о привлечении его к уголовной ответственности будут указаны в справке.