Как защитить себя от ложных обвинений в мошенничестве после помощи с переводом денег через компьютер и электронный кошелек?
Я помогла людям через свой компьютер и электронный кошелёк, перевести деньги и оплатить в электронную компанию, они хотели заработать в интернете, я напечатала расписку http://prntscr.com/e81vps , для того чтоб они при получении дохода с электронной компании по расписке получали свои деньги, но так как все компании работают по маркетингу и подразумевают приглашения ещё участников, то так работать они отказались. Теперь они (несколько человек) подали на меня в полицию заявление, по ст. 159 УКРФ мошейничество, якобы я завладела незаконно ихними деньгами. У меня есть свидетели, что они сами приносили мне деньги и просили завести в электронную компанию, даже мешали работать мне с клиентами по основной моей работе. Что мне делать, могу ли я написать заявления в полицию и подкрепить свидетелями, заявление о кливете и привести доказательства (распечатать с электронного кошелька историю перевода и с компании об оплате акаунта)? На данный момент, я закрыла офис и доходов у меня других нет (работала в от компании, получала комиссионные.)
Лучший ответ
Добрый день! Подавайте заявление в полицию о привлечении к ответственности за заведомо ложный донос - статья 306 УК РФ
Благодарим за обращение, желаем удачи!
Спасибо за помощь!