Добрый день= возможно ли в ходе судебного заседания ответчику заявить ходатайство о рассрочке.
Добрый день. О рассрочке чего хотите ходатайствовать? Вопрос рассрочки не будет решать в судебном заседании о взыскании с Вас долга, если речь идет об этом. Вопрос о рассрочке возможно решить после вступления решения в силу, вновь обратившись с таким заявлением в суд.
Заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта может быть подано ТОЛЬКО ПОСЛЕ вступления решения суда в законную силу.
ЗДравствуйте, ходатайтсво о рассрочке исполнения судбеного решения можно подать лишь после вынесения решения по делу. Без решения суда можно лишь ходатайствовать о урегулировании спора мирным путем. Можете с ответчиком заключить мировое соглашение.