Я гражданка Молдовы. У меня есть друг, он - гражданин РФ. Мой друг согласен прописать меня в своём доме.
Если оснований нету для получения, то рекоммендую воспользоваться программой переселения, за 7-8 меясяцев уже будете паспорт держать РФ. Если понадобится помощь, обращайтесь. С уважением,
Уважаемый Дмитрий.
Теоретически (да и практически) Вы, конечно, сможете получить гражданство РФ. Но, как минимум, лет через 7 (если нет оснований для упрощённого порядка).
Начать необходимо с получения разрешения на временное проживание.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.
Здравствуйте!
Гражданство РФ в любом случае Вы сможете получить в установленном законом порядке после получения РВП и ВнЖ.
Если Ваш друг - гражданин России и постоянно проживает в РФ (т.е. имеет регистрацию по месту жительства - постоянную прописку), то он сможет поставить Вас на миграционный учет сроком на 90 суток. Далее Вам необходимо действовать по вышеуказанной схеме.
Постоянная прописка (регистрация по месту жительства иностранного гражданина) Вам понадобится только после получения РВП.
Будет необходима помощь - пишите на south-consultant@yandex.ru