Могут ли детей младших классов заставлять убирать классы либо платить платить за уборку уборщицам?

Лучший ответ

Нет, дети младших классов не обязаны убирать помещения в школе. В школе должны быть уборщицы, которые и выполняют такую работу.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Права и обязанности детей указаны в Федеральном законе "Об образовании в Российской Федерации" N 273-ФЗ от 29 декабря 2012 года с изменениями 2017-2016 года, согласно которого в их обязанности не входит уборка класса и другие подобные действия не связанные с праграммой обучения!

Удачи!

Спасибо за объяснение!

Нет, конечно, это нарушение закона об образовании в РФ, обратитесь с жалобой в прокуратуру - к руководству школы примут меры.

Спасибо, я у Вас в долгу!