Златоуст, 13.02.2017, 13:38

Как бороться с водителями, которые паркуют машину вплотную к подъезду?

Вопрос №12147297 из г. Челябинск
опубликован 13.02.2017, 13:38
Как бороться с водителями, которые паркуют машину вплотную к подъезду?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Вызывать наряд ДПС, пусть штрафуют за неправильную парковку, стоянку. Можете сфотографировать и написать участковому заявление.

13.02.2017, 13:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Вам тогда надо вызывать ГИБДД, если те нарушают правила парковки, и соотвественно ГИБДД, должно будет привлечь их за это к административной ответственности.

13.02.2017, 13:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Сделайте фотографии машин и обзорные фото, вызовите ГИБДД и эвакуатор. Быстро машины уберут. Виновников оштрафуют прилично. Думаю, что пары раз хватит. Больше не будут.

13.02.2017, 13:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

В ГИБДД отправляла заявление с фото. Ответили "Правоприменительная деятельность ГИБДД в отношении водителей, оставивших траспортные средства во дворах жилых домов не регламентирована ПДД и не предусмотрена КОаП РФ".

Наряд ДПС не выезжает на такие вызовы.

13.02.2017, 14:22

При Администрациях есть административные комиссии - направьте туда Ваши заявления и подтверждающие документы. Напишите коллективную жалобу.

13.02.2017, 14:24

Здравствуйте, Татьяна.

Внутридворовые дороги так же являются проезжей частью и входят в сферу регулирования и ответственности ГИБДД.

Обжалуйте ответ ГИБДД в суде, в порядке глав 12, 22 Кодекса административного судопроизводства РФ.

13.02.2017, 15:13