Челябинск, 13.02.2017, 13:38

Проблема с обменом медицинских справок между Башкирией и Магнитогорском - что делать?

Вопрос №12147366 из г. Челябинск
опубликован 13.02.2017, 13:38
Проживаю в Башкирии, прошла медкомиссию по замене прав в Магнитогорске, нарколога и психотерапевта по месту прописки, в Магнитогорске не принимают справку, выданную в Башкирии, а в Башкирии не выдают справок, нужных в Магнитогорске, замкнутый круг... что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не замкнутый круг. Кто отказывает? На каком основании? Есть письменный отказ (его можно обжаловать). Обязаны принять, Татьяна.

13.02.2017, 14:22
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте, Татьяна

А нельзя было все пройти по месту регистрации и не заморачиваться?

Почему отказывают, не понятно

Желаю Вам удачи и всех благ!

13.02.2017, 13:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Вам надо писать в прокуратуру, пусть проведут прокурорскую проверку и примут меры прокурорского реагирования по защите ваших прав.

13.02.2017, 13:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте! В данном случае обязаны принять в данном случае справку выданном по месту прописки и не имеют право отказать если срок данной справки не истек (составляет 6 месяцев)

13.02.2017, 14:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый день Татьяна,

медкомиссию Вы имеете право проходить в любом регионе РФ, но только в тех медицинских учреждениях, которые имеют лицензию, а что касается нарколога и психотерапевта, то Вы также имеете право к ним обратиться по месту регистрации или по месту временной регистрации. Если Ваши права нарушены, то обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

С уважением, Юрий Сергеевич.

13.02.2017, 14:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Медкомиссия была от предприятия, за отдельную плату прошла и водительскую, чтоб дважды не бегать по одним и тем же врачам.

13.02.2017, 14:16

Все это укажите в самой жалобе, что прокуратура как минимум дала разъяснение по поводу возможности реализации ваших прав и обязанностей к вам иных лиц.

13.02.2017, 14:18

В данном случае вы праве жаловаться в прокуратуру по данному поводу. Опишите вашу ситуацию, укажите ваши требования и возмущения.

13.02.2017, 14:20

Татьяна, Вам не имеют права отказывать. Если сотрудник ставит Вам препоны, требуйте письменный отказ, либо обратитесь напрямую к его руководителю.

13.02.2017, 14:23