Можно ли получить сейчас налоговый вычет если квартира приобретена в 2011 году? Спасибо.
Можно, если работаете, т.е. являетесь налогоплательщиком НДФЛ. На прошлые налоговые периоды имущественный вычет переносится только неработающим пенсионерам. Ст.220 НК РФ.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте, Татьяна. Возможно получить но не более чем за три последних года (2016, 2015 и 2014 годы.). Если в указанные годы Вы не работали, то и вычет получить не сможете.
Если Вы ранее не получали налоговой вычет на квартиру или не выбрали полную сумму вычета, продолжаете работать (получаете з/пл или иной доход, облагаемы налогом 13%), тогда конечно можете получить налоговый вычет.