Вопрос о легитимности требования преподавателя колледжа о написании объяснительной и возможных нарушениях студента
Хотел задать такой вопрос, мне преподаватель в колледже сказала, что больше не пустит меня на пары, так как много пропусков, 1 неделя не по уважительной причине и 3 недели по уважительной в больнице лежал. Далее она говорит пиши объяснительную и если мой классный преподаватель подпишет, то она рискует со бой если я вдруг сессию не закрою, а если она не подпишет то я за каждый пропуск должен буду заплатить 530 рублей, это вообще законно. Я могу же щас не писать вообще объяснительную и прийти к ней на пару она меня не пустит, это же является нарушением? Помогите пожалуйста.
Добрый день, если вы считаете Ее требования необоснованными, пишите жалобу на имя руководителя учебного заведения и пусть он разбирается.
Здравствуйте Андрей. Если она вас не пустит, Когда будете принимать меры и писать жалобу на преподавателя ректору университета. Пока какие-либо меры предпринимать рано.
Нет, разумеется не законно, так вы не посещали по уважительной причине, напишите им заявление с приложением копий медицинских документов в подтверждение.