Заявление к судебному приставу - снятие ареста с зарплатной карты и возврат удержанных средств
Помогите пожалуйста, как правильно написать заявление у судебного пристава что-бы сняли арест с зарплатной карты (счета), и возможно ли такое чтобы вернули деньги которые успели забрать во время ареста карты? Просто у меня удерживают и так 50% от зп, и еще и карту арестовали на 36 тыс, то-есть оставили без денег на существование.
Вам необходимо предоставить приставам справку о том что на карту поступает заработная плата, не должны в общем удерживать более 50 %. Напишите заявление о возврате 50 % от удержанной с карты суммы, если не вернут жалуйтесь в прокуратуру.
Так и напишите в свободной форме, что удержание уже производится и взыскание больше не допустимо по закону, можете так же подать в суд по этому поводу.