Какой процент налога при продаже квартиры и передаче даром в 2016 году не родственнику?
По договору дарения - ничего не нужно платить - вы не получили доход, с которого нужно платить налог
по проданной квартире- если в собственности менее 3 лет то налог 13 процентов с суммы продажи свыше 1 млн - ст. 220 НК смотрите.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Добрый день! Никакого абсолютно. При дарении налог уплачивает одаряемый, а не даритель
Благодарим за обращение, желаем удачи!
Но я в октябре 2015 года приняла в дар дом тоже не от родственника.
Добрый день, Ирина! 13% налог на доходы, от суммы подаренного имущества (кадастровая стоимость), которое Вы получили в дар.