Хочу взыскать с родителей мальчика мат. и моральный вред, так как этот случай не первый.
Мою дочь-8 лет, в дет. саду ударил мальчик 6 лет по виску, в результате мы 10 дней пролежали в больнице и 20 дней дома на больничном. Диагноз-сотрясение головного мозга. Хочу взыскать с родителей мальчика мат. и моральный вред, так как этот случай не первый. Были покалечены и другие дети. Отец учит ребенка "бей по морде"
Уважаемая Светлана!
ДЛя получения компенсации морального ущерба за причиненный вред здоровью, необходимо обратиться в суд с исковым заявлением, ответчиками в данном случае будут родители мальчика, так как он малолетний, необходимо приложить документы ( копии) подтверждающие обстоятельства иска, справки, больничный лист, мед.карта, установить кто может быть свидетелем.
С уважением,