Как правильно приобщить определение ВАСа к делу и получить его учет в суде?
Добрый день. У нас, по законам РФ, нет прецедентного права. Это значит, что решение, постановленное по аналогичному делу, не может быть указанием для суда о вынесении такого же решения. Поэтому распечатанное Вами определение - это не процессуальный документ и приобщен в материалам дела быть не может.
Это Вам всего лишь для сведения, чтобы в случае отказа можно было ссылаться на правоприменительную практику.
Добрый день уважаемый Алексей
Можете уточнить свой иск и подать уточненное исковое заявление. Но лучше наймите юриста и он вам напишет
Удачи Вам и вашим близким.
Лучше через канцелярию, иначе суд будет пудрить вам о том, что у нас де не прецендентное право. Когда все идет к этому. Удачи.
...сейчас нашел решение ВАС по аналогичному делу, на сайте ВАСа распечатал его, как юр. грамотно приобщить к своему делу то определение ВАСа? подать его как ходатайство? Через канцелярию надо проводить?
В процессе участвуете в гражданском, а практику нашли арбитражную. Поэтому дело НЕ аналогичное. Приобщать ничего не надо. Вы можете, используя доводы данного судебного акта, составить ПИСЬМЕННЫЕ ПОЯСНЕНИЯ по своему иску, сославшись на данное решение (указав реквизиты судебного акта). Письменные пояснения приобщите к материалам дела: через канцелярию или непосредственно в процессе.