Влияет ли открытие ИП на пенсию по инвалидности для ребенка?
Здравствуйте гость! Вы можете стать ИП, при этом ребенок не перестанет быть инвалидом и получать пособия. Даже трудоспособные граждане инвалиды работают в зависимости от группы и степени и получают одновременно пособие и зарплату.
Хочу стать индивидуальным предпринимателем, ребёнок на инвалидности и ему платят пенсию. Если я открою ИП, ему снимут пенсию по инвалидности или нет по закону?Ребенок будет продолжать получать свою пенсию. Не беспокойтесь.
Добрый день. Пенсия по инвалидности, назначенная ребенку никак не зависит от наличия или отсутствия у Вас статуса ИП.[/u][u]
Хочу стать индивидуальным предпринимателем, ребёнок на инвалидности и ему платят пенсию. Если я открою ИП, ему снимут пенсию по инвалидности или нет по закону?
Добрый день! Пенсию с ребенка-инвалида не снимут. Всего доброго!
Здравствуйте, в случае регистрации Вас ИП пенсию по инвалидности с Вашего ребенка не снимут. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.