Что делать после отказа в рассмотрении кассационной жалобы и какие сроки обжалования нужно соблюдать
В соответствии с частью 4 статьи 112 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации заявление лиц, указанных в части 1 статьи 376 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, о восстановлении пропущенного процессуального срока, установленного частью 2 статьи 376 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, подается в суд, рассмотревший дело по первой инстанции.
Восстановите срок и обращайтесь с кассационной жалобой в ВС РФ.
куда дальше обжаловать?
Добрый день! Дальше Вам необходимо обратиться с заявлением в суд первой инстанции о восстановлении пропущенного срока для обращения в ВС РФ. При этом необходимо учитывать, что из 6-месячного срока вычитается срок рассмотрения кассационной жалобы в областном суде.
После восстановления срока данное определение вместе с КЖ направляете в ВС РФ.