Неправомерное начисление процентов и пени за просрочку кредита - обзор ситуации

В 2007 год брала кредит, вовремя неплатила, в 2009 году был суд, присудил 420000 (осн. долг,%,пени). В этом месяце полностью оплатила, зашла в банк, оказалось по их данным я оплатила только осн, долг. Они начислили еще дополнительно %-300000, и пени 300000. Правильны ли их действия?

Лучший ответ

Здравствуйте! Пусть обращаются в суд и доказывают Вашу сумму долга. Ничего не платите В суде на основании ст.333 ГК РФ попросите суд уменьшить размер неустойки. Удачи и добра!

Спасибо, что проконсультировали!

Пишите им заявление, требуйте разьяснений от куда появился ещё долг, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Ответ неполный.

Они начислили еще дополнительно %-300000, и пени 300000. Правильны ли их действия
Банк имеет право начислять проценты вплоть до полного погашения основного долга. Так как вы гасили его 8 лет, все это время начисляли проценты. Однако суммы завышены. Не платите добровольно, пусть также подают в суд, снизите пени или заявите о пропуске срока исковой давности.

Спасибо, теперь все ясно.