LSN Messenger
Кострома, 13.02.2017, 15:26

Суд рассматривает иск о разделе долевой собственности на однокомнатную квартиру после развода семьи К-вых

Вопрос №12148266 из г. Кострома
опубликован 13.02.2017, 15:26
Семья К-вых (муж, жена, пятилетняя дочь) проживали в однокомнатной квартире. Квартира находилась в долевой собственности супругов. После развода К-ов подарил свою долю в праве на квартиру С-нову. С-нов заявил К-вой, что другого жилья он не имеет и будет жить с ней в одной квартире. К-ва нового сособственника в квартиру не пустила. С-нов обратился в суд с требованием об устранении препятствий в пользовании квартирой и о вселении, против чего К-ва возражала, утверждая, что невозможно проживание постороннего мужчины в однокомнатной квартире, где живут женщина с несовершеннолетним ребенком. Прокомментируйте ситуацию. Какое решение, по Вашему мнению, должен вынести суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Задачи не решаем.

13.02.2017, 15:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Прокомментируйте ситуацию. Какое решение, по Вашему мнению, должен вынести суд?

Задачи решайте сами, это же ваша будущая работа)

13.02.2017, 15:27
Оценка автора вопроса:
я еще в школе учусь, на что смогла ответила, но задачи мне пока не по силам.

Прокомментируйте ситуацию. Какое решение, по Вашему мнению, должен вынести суд?

Должен отказать истцу. Прокомментируйте самостоятельно, студенты должны учится сами.

13.02.2017, 15:29
Оценка автора вопроса:
когда-нибудь Вам тоже потребуется помощь! все повторяется! спасибо!

Какое решение, по Вашему мнению, должен вынести суд?
У суда и спросите у нас судебная власть независима.

13.02.2017, 15:30
Оценка автора вопроса:
это не ответ

Я еще учусь в школе. Это вопрос олимпиады. Но все равно спасибо!

13.02.2017, 15:29

Я еще учусь в школе. Это вопрос олимпиады. Но все равно спасибо!

Рановато школьникам знать такое. Лучше бы обязанностям обучали, чем правам.

13.02.2017, 15:31

Какие вы злые все! но все равно скажу спасибо. Если интересно Олимпиада "Опора костромского края для школьников"

13.02.2017, 15:34

Какие вы злые все! но все равно скажу спасибо. Если интересно Олимпиада "Опора костромского края для школьников"
Мы злые? Привыкайте к работе в судах. Там еще злее

14.02.2017, 13:22