Перевод в другой род войск - вопросы увольнения и военной ипотеки
Хочу перевестись в другой род войск и придется увольняться по статье о несоблюдение контракта. Что будет с квартирой которая по военной ипотеке?
Квартира останется у вас, но вам придётся в течение 10 лет вернуть целевой жилищный займ государству в лице Росвоенипотеки и ипотечный кредит платить самостоятельно. После того как вы вновь поступить на службу ежемесячные накопительные взносы будут уходить в погашение ранее оформленного целевого жилищного займа, а ипотеку так и будете платить самостоятельно. Перспектива нерадостная, так что либо служите до 20 льготных лет, либо ищите пути к переводу.