Отказ 12-летней дочери выйти на судебный опрос может повлечь правовые последствия - как избежать такой ситуации
Дочь, 12 лет, категорически, вплоть до истерики, отказывается идти в суд для опроса. Дело об общении с прабабушкой. Мы не можем везти Ее насильно, связав. Это нарушение прав ребёнка. Каковы последствия неявки дочери в суд? Что сделать чтобы избежать этого?
Добры йдень, последствия неявки дочери в суд никакие не наступят, ничего ни ребёнку, ни вам за это не грозит, могут назначить опрос девочки не в суде.
Свидетели по гражданским делам со спокойной совестью не являться в суд, так как это право каждого. Последствия как показывает практика не наступают.
Доброго времени суток! Никаких последствий - 100%, тем более ребенку. Ребенок может не ходить и не давать показания по гражданскому делу.