Как защититься от избиения и вымогательства в исправительной колонии и где обратиться?
Избиение и вымогательство денежных средств с осуждённого администрацией исправительной колонии. Куда и как правильно обратиться? Боюсь себя называть, так, как переживают в будущем за своё здоровье.
Обращаться нужно в прокуратуру района по месту нахождения колонии, а также в Следственный комитет РФ. Всего доброго вам и удачи в борьбе с вымогателями.
Добрый день! Обратиться можно к надзирающему прокурору либо Уполномоченному по права человека, в также в правозащитные организации.
Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.