Возможность получить 13% от суммы при покупке квартиры в 1996 году - вопрос к юристам
Я тоже купила квартиру в 1996 г. - деньги были другие, могу ли я получить 13% от суммы или получу но с индексацией? Ответьте юристы. Почему молчите?
В соответствии с п. 7 ст. 78 НК РФ заявление о зачете или о возврате суммы излишне уплаченного налога может быть подано в течение трех лет со дня уплаты указанной суммы, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.
Таким образом, право на возврат излишне уплаченного налога и получение налогового вычета вами утрачено.
Кроме того, на основании п. 1 ст. 196 ГК РФ (общий срок исковой давности 3 года) утрачено право на возмещение налогового вычета в судебном порядке.