Оренбург, 13.02.2017, 17:19

Можно ли забрать свою накопительную часть пенсии из сбербанка?

Вопрос №12148975 из г. Оренбург
опубликован 13.02.2017, 17:19
Можно ли забрать свою накопительную часть пенсии из сбербанка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет нельзя. Накопительная часть пенсии передается в управления гос. и коммерческим НПФ, для образования пенсии к сроку, предусмотренному ФЗ "О пенсионном страховании", то есть они будут обналичиватся только при назначении вам пенсии.

13.02.2017, 17:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Я вышла на пенсию по старости. И оформила заявление на получение накопительной части пенсии. Правильно ли я сделала?

13.02.2017, 17:29

Конечно, Вам должны в пенсионном фонде разъяснить порядок включения накопленных денежных средств в вашу пенсию, обратитесь к специалистам банка или ПФР.

13.02.2017, 17:30