В каком возрасте можно получить ветеран труда?
Звание "Ветеран труда" может быть присвоено при наличии ряда условий, к которым ВОЗРАСТ не относится.
Нужен трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии за выслугу лет. Например, у "ветеранов-силовиков" минимальны стаж для пенсии по выслуге лет - 20 лет службы ил 25 лет "смешанного" стажа.
Нужны ещё гос. награды или ведомственные знаки отличия.
Доброго времени суток.
Евгений, ветерана труда вы можете получить минимум в 60 лет, его просто так не выдают, вам нужно иметь какие либо государственные награды.
Всего хорошего, удачи вам.
Можно оформлять звание ветерана труда и до достижении пенсионного возраста при наличии стажа 25 лет для мужчин и наличии государственной или ведомственной награды, но ветеранскими льготами можно пользоваться только по достижении пенсионного возраста.