Важные аспекты при приобретении дачного участка - сроки уведомления правления, основания отказа в приеме, регулирование долга по членским взносам.

• г. Ростов-на-Дону

В течении какого времени после приобретения дачного участка, новый владелец обязан сообщить о сделке правлению? Какие основания могут быть для отказа в приеме в садоводческое товарищество? Что делать с долгом по членским взносам предыдущего владельца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Все Ваши вопросы регулируются Уставом садоводческого товарищества. Законодательством срок о сообщении сделки не предусмотрен. Если Вам отказывают в приеме в товарищество, требуйте письменный и мотивированный отказ, который вы вправе обжаловать в суд. Что касается долгов предыдущего владельца, то Вы не обязаны их оплачивать.

Вам нужно написать заявление председателю товарищества по долгам предыдущего владельца вы не отвечаете.