Возможность получить вычеты от строительства дома, оформленного в собственность после смерти собственника - какие шаги следует предпринять?
Я была не удовлетворена ответом. Задала дополнительный вопрос. Но увы не дождалась ответа. Не хотите наверное бесплатно ответить. А с моей пенсией далеко не разбежисься.
Здравствуйте!
Если Вы пенсионер то сохраняете право на освобождение от налога на имущество и земельный участок, а поскольку размер таких обязательных платежей привязан к кадастровой стоимости объектов недвижимости, то сумма набегает приличная. Затраты на строительство никак не компенсируются.
Собственником являлся муж 1959 г. р.Он не пенсионер. И не был освобожден от налога. Платили регулярно. В ноябре 2015 года дали инв.1 гр. а феврале он уже умер. Я вступил в наследство 15 сентября 2016 года.