Мне 40 лет, ограниченно годен к военной службе, но военкомат требует явиться - возможные варианты
звонили из военкомата, сказали завтра явиться.Для чего? Какие могут быть варианты?
Ответьте пожалуйста.
На сборы могут призвать или уточнения в документы нужно внести..
Военные сборы запасников - это "самые обыкновенные" военные сборы, предусмотренные ст. 54 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», первый пункт которого гласит: "Для подготовки к военной службе граждане, пребывающие в запасе, могут призываться на военные сборы".
Если нет воинского звания, то призвать на военные сборы могут до 45 лет.
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)
Здравствуйте! В данном случае отметится, проверить ваши документы и так далее. Я думаю ничего серьезного вас не ожидает. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!
Цитата: "На сборы могут призвать или уточнения в документы нужно внести.." - вот я и думаю - или/или...
Цитата: "военные сборы, предусмотренные ст. 54 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»" - www.consultant.ru - ознакомился.
Благодарю за ответ. =)
В данном случае возможно это - КоАП РФ, Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету. Вас точно не заберут в армию не переживайте.
Сегодня после работы сходил в военкомат. Уточнили данные (адрес регистрации и фактического проживания, номер моб. телефона, место работы, профессию и специальность, Ф.И.О., год рождения, регистрацию родителей, изъяли старое моб. предписание и вклеили в воен. Билет новое). И отправили восвояси.
Сегодня после работы сходил в военкомат. Уточнили данные (
Ну вот и хорошо. Я Вам и говорила, что возможно, для уточнения данных.