Что делать, если Ренессанс банк требует возврата просроченных платежей и не предоставляет услуги рефинансирования или реструктуризации кредита

• г. Самара

Просрочки по платежам в Ренессанс банке, последние полгода платила только по 3000 руб (надо по 6000), требуют возврата единовременным платежом в размере 120000 р, убрав штрафы в размере 15000 р. А я не могу, передали в М.Б.А. Финансы ООО. Что мне делать? Другие банки кредита на рефинансирование не дают, реструктуризацию и др. не делают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

В силу обязательства одно лицо (должник) обязано совершить в пользу другого лица (кредитора) определенное действие, как то: передать имущество, выполнить работу, оказать услугу, внести вклад в совместную деятельность, уплатить деньги и т.п., либо воздержаться от определенного действия, а кредитор имеет право требовать от должника исполнения его обязанности.

Если Вы не выполните обязательства, то будет суд ст.3 ГПК РФ и ст.12 ГК РФ.

Здравствуйте! Коллекторам ничего не платите, пусть обращаются в суд. В суде просите о снижении неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга.