Взяли кредит но выплатить не смогли выплатить так как потеряли работу а сегодня получили судебный приказ о погашении
Взяли кредит но выплатить не смогли выплатить так как потеряли работу а сегодня получили судебный приказ о погашении кредита в размере 15000 что делать если нет денег и что мне будет если у меня маленький ребёнок.
Здравствуйте, Лена! Судебные приставы могут заявиться к Вам домой и описать часть имущества для реализации с торгов. Вам лучше не доводить до этого, а прибыть в кредитную организацию и попытаться договориться о погашении долга частями. Даже если Вы не договоритесь, можете платить по сто руб в месяц(например) для того, чтобы подтвердить то, что Вы не уклоняетесь,а намерены по мере материальных возможностей погашать долг. Очень важно выяснить в кредитной организации где Вы получали кредит, расторгнут ли с Вами договор, т.к. при действующем договоре начисление пени и штрафов не приостанавливается!