Воткинск, 13.02.2017, 19:44

Возможно ли получить налоговый вычет при покупке второй квартиры с более высокой стоимостью?

Вопрос №12149865 из г. Воткинск
опубликован 13.02.2017, 19:44
Здравсвуйте. Я купила квартиру в 2004 г. за 750000 р и получила налоговый вычет, в 2008 г я купила квартиру за 1350000 р... могу ли я получить налоговый вычет с этой суммы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Всем положен вычет с 2000000 р... почему я не могу со второй квартиры, если я получила с суммы 750000 р?

13.02.2017, 20:10

Потому что право на имущественный вычет при покупке жилья предоставляется налогоплательщикам один раз в жизни и Вы свое право уже использовали. Ст.220 НК РФ.

13.02.2017, 20:14

Потому что свое право на вычет Вы уже использовали до 01.01.2014 г. и изменения в НК РФ на Вас не распространяются в части предельного размера вычета.

13.02.2017, 20:14

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Здравствуйте! Нет, не можете получить имущественный налоговый вычет, так как свое право на использование налогового вычета уже использовали ранее.

13.02.2017, 19:49
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Всем положен вычет с 2000000 р... почему я не могу со второй квартиры, если я получила с суммы 750000 р?

13.02.2017, 20:10

Потому что право на имущественный вычет при покупке жилья предоставляется налогоплательщикам один раз в жизни и Вы свое право уже использовали. Ст.220 НК РФ.

13.02.2017, 20:14

Потому что свое право на вычет Вы уже использовали до 01.01.2014 г. и изменения в НК РФ на Вас не распространяются в части предельного размера вычета.

13.02.2017, 20:14