Положена ли в армии компенсация за потерю здоровья?
Здравствуйте!
Если сможете доказать, что именно служба в армии была причиной потери здоровья, то по решению суда Вам могут выплатить компенсацию.
Статья 1084. Возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина при исполнении договорных либо иных обязательств
Вред, причиненный жизни или здоровью гражданина при исполнении договорных обязательств, а также при исполнении обязанностей военной службы, службы в полиции и других соответствующих обязанностей возмещается по правилам, предусмотренным настоящей главой, если законом или договором не предусмотрен более высокий размер ответственности.
Надеюсь ответ Вам помог.
Удачи!