Ответственность вновь избранного директора, который взял займ на ООО и подал заявление на ликвидацию

Новый директор был избран единственным учредителем. Он взял займ 500000 рублей у физического лица для ооо. Деньги потратил на аудит, оценку и иные мелкие расходы. Подал заявление на ликвидацию ооо. все решения одобрены учредителем. В ходе ликвидации кредитор, занявший ооо 500000 р. предъявил требования и подал на банкротство. Какая ответственность у вновь избранного директора, который и взял займ с одобрения учредителя.
Лучший ответ

Здравствуйте! Если ООО признают банкротом, то можно будет привлечь к субсидиарной ответственности директора ООО, если в суде удастся доказать его вину в банкротстве ООО. Удачи и добра!

Я такой же юрист- выдернул фразу из закона и я ГЕРОЙ