Как поступить, если не могу поехать на заседание суда по выписке, находясь в другом городе и на декретном отпуске?
В разводе 3 года но ещё прописаны с ребёнком (8 лет) в доме бывшего мужа, сейчас он хочет через суд меня выписать (про ребёнка пока неизвестно, думает) пришла повестка в суд, я не могу явлиться на заседание т. к. проживаю в другом городе и нахожусь в декретном отпуске. Я не против выписки. В суд позвонила объяснила что не могу приехать с выпиской согласна. В суде сказали если я не являюсь то буду платить штраф. ... Как мне поступить в этой ситуации? Подскажите пожалуйста. ...
Здравствуйте. Направьте письменно по почте заявление о рассмотрении дела в Ваше отсутствие. До отправки почтой - это же заявление направьте факсом, или отсканируйте и на электронную почту суда. Никаких штрафов стороны при неявке не платят.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.