Конфликт между работником и работодателем в связи с нарушением норм Кодекса этики - правомерность обращения директора внутриорганизационной комиссии или необходимость обратиться в вышестоящую организацию?

• г. Мурманск

Возник конфликт между работником и работодателем, работник нарушил нормы Кодекса этики, грубо высказывался общался на повышенных тонах. Директор написала обращение в комиссию по этике в своей же организации, это правомерно? Или она должна в вышестоящую организацию жаловаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Внутренний регламент и подчиненность - в исключительном ведении самой организации. В законах нет ничего подобного.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.