Может ли муж выписать прописанную жену без ее согласия и ведома - правовые аспекты и сроки
Добрый вечер!
Полагаю, что может. Если Вы не даете согласия, то это возможно только через суд.
При этом, если квартира нажита в браке, то это она является Вашей совместной собственностью.
Удачи Вам!
Здравствуйте! Тут надо не просто "выписывать". Нужно снимать с рег. учета, выселять и признавать утратившей право на пользование жилым помещением. И только через суд.
Здравствуйте! Квартира в совместной собственности или нет? Либо квартира является личной собственностью супруга, например, приобретена до брака? Если квартира в личной собственности, то может выселить только в судебном порядке.