Возможность вступить в наследство после 12 лет - отец оставил квартиру трем наследникам, а один из братьев отказался
Возможно ли вступить в наследство, если прошло 12 лет. Проживал отец в другом городе, с другой семьёй.Умер, оставил мне, брату и второй не родной дочери квартиру. Брат отказался, я тогда не смогла вступить, не было возможности поехать, трудно с финансами очень было.
Если вторая дочь вашего отца приняла наследство, то она может дать письменное согласие на то, чтобы вы приняли данное имущество. В противном случае вы не сможете доказать, что пропустили срок по уважительной причине, а фактического принятия наследства не было, судя по тексту.