Рославль, 13.02.2017, 23:46

Опыт покупки б/у автомобиля - Как попасться на мошенников в Москве и последствия при регистрации авто

Вопрос №12150859 из г. Брянск
опубликован 13.02.2017, 23:46
Я один из многих, кто попался на удочку мошенников в Москве. Покупал б/у автомобиль по одной цене, а при подписании договора купли-продажи она возросла в разы ( ( (. Оплатил, подписал, в шоке не рассмотрел до конца ДКП, по приезду домой обнаружил ошибку: на 1 цифру отличается гос знак автомобиля, остальное все совпадает. Естественно переделать договор не представляется возможным, возникнут ли проблемы при регистрации авто в МРЭО? Могу ли признать такой ДКП недействительным?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Тут нужно смотреть ДКП ст. 454 ГК РФ. Вы подавали заявление?

13.02.2017, 23:49
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Добрый день!

Договор недействительным не признаете, проблемы вероятно возникнут - исправляйте опечатку

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

13.02.2017, 23:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Это скорее признаёт будет не ошибкой, а опечаткой и договор будет признан действительным, простое нужно опечатку исправить., регистрации это не помешает.

14.02.2017, 07:27

Еще не подавал, думаю эту фирму по прежнему адресу не найду даже, влип крупно.

13.02.2017, 23:53

Добрый день! Не думаю, что столь незначительная ошибка в договоре повлечет отказ в постановке автомобиля на учет. В крайнем случае без проблем признаете право собственности в судебном порядке

Удачи Вам и всего доброго!

14.02.2017, 00:02

Это скорее признаёт будет не ошибкой, а опечаткой и договор будет признан действительным, На регистрацию это не повлияете.

14.02.2017, 07:25