Как решить проблему с привозом ребенка на допрос в другой город и последствия неявки
Мой сын (17 лет) в интернете продавал свой игровой аккаунт другому подростку, тоже несовершеннолетнему (который заплатил украденными у родителей деньгами) переписка затянулась, деньги были переведены частями, в итоге аккаунт не был передан. К нам приехали следователи из города в котором проживает потерпевший. Взяли свидетельские показания, тут же взяли показания как с подозреваемого и уехали-сказав что дело будет передано в наши следственные органы и суд будет проходить здесь. Прошло полгода, и сыну вручают повестку с требованием приехать на допрос в город где ведется следствие, в противном случае будет принудительный привод. Расстояние 1300 км,у меня нет финансовых возможностей отплатить дорогу и проживание. Я попросила перенести допрос сына по месту жительства. Если мне откажут в этом, то как моего ребенка будут доставлять в этот город? И чем грозит неявка на допрос?
Лучший ответ
Здравствуйте Ирина
Его могут допросить по месту жительства. Подавайте ходатайство в письменной форме
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Спасибо за грамотный ответ!