Возможно ли продление алиментов для дочери, которая учится бесплатно в колледже, до конца ее учебы?

Дочке скоро 18 лет, учится бесплатно в колледже на дневной форме обучения, получаем алименты, у меня зарплата 13 000 руб в месяц. Возможно ли продление алиментов до конца ее учебы, т.е. еще на 2 года?
Лучший ответ

Уважаемая Елена!

К сожалению не возможно...

Алиментные обязательства прекращаются с достижением ребенком возраста 18-ти лет. Содержание родителями ребенка далее - дело сугубо добровольное....

Согласно СК РФ алименты выплачиваются до достижения ребенком 18 лет.Продление алиментных обязательств невозможно.Вы можете просто заключить соглашение с отцом о дополнительных выплатах.