Владивосток, 14.02.2017, 06:15

Как защитить себя при оформлении доверенности на продажу квартиры брату?

Вопрос №12151284 из г. Владивосток
опубликован 14.02.2017, 06:15
Оформляю доверенность на продажу квартиры брату (мы два наследника). Как себя обезопасить в случае не честных действий с его стороны?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Чтобы себя обезопасить, необходимо не прописывать в доверенности право на получение денежных средств, денежные средства должны быть направлены на Ваш счёт в банке.

14.02.2017, 06:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте, Марина

Полностью не обезопасить. Лучше самой везде участвовать.

Тем более что продажа доли в квартире осуществляется через нотариуса

Желаю Вам удачи и всех благ!

14.02.2017, 06:18

Оформляю доверенность на продажу квартиры брату (мы два наследника). Как себя обезопасить в случае не честных действий с его стороны
Если передача денег будет происходить путем оплаты через банк. То в доверенности укажите, что доверенность не действует в банке и на получение денежных средств. А вообще подобных случаев очень много.

14.02.2017, 06:18

Здравствуйте. Если опасаетесь брата и считаете что он не отдаст вам деньги за проданную долю квартиры то отзовите доверенность пока не поздно. Идите на сделку сами.

14.02.2017, 06:31

Лично присутствовать при продаже не могу - я живу в Хабаровске, а квартира в Псковской области.

14.02.2017, 06:26

Если лично присутствовать не можете, выдаете нотариально заверенную доверенность, прописываете в ней действия, которые может совершить брат, кроме получения денежных средств.

14.02.2017, 06:36