Вопрос о максимальной сумме пенсии и учет учебы в ВУЗе при расчете страхового стажа
Расчет ПК в ответе на вопрос 1021871.
На почему. Потому, что в пункте 4 ближе к концу написано:
Расчетный размер трудовой пенсии, определенный в соответствии с настоящим пунктом, при наличии общего трудового стажа, равного 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин, а для лиц, имеющих стаж на соответствующих видах работ и страховой стаж, требуемые для досрочного назначения трудовой пенсии по старости (статьи 27 и 28 настоящего Федерального закона), при наличии общего трудового стажа, равного по продолжительности страховому стажу, требуемому для досрочного назначения трудовой пенсии по старости, не может превышать сумму, равную 555 рублей 96 копеек,
а по действующему законодательству размер пенсии с 25 годами стажа на 01.01.2002 года и даже без заработка получится 0,55 х 1671 = 919,05.
Неужели Вы думаете, что в ПФ сидят и думают, как бы Вас надуть?