Как получить пособие по беременности в Омске, если сноха прописана в Новосибирской области?

Моя сноха прописана в Новосибирской области, но проживает с мужем в Омске. Имеет временную прописку в Октябрьском округе. Сейчас беременна вторым ребенком. Встала ну учет в медучреждение по раннему сроку беременности. Соцслужба отказывает ей в выплате пособия, ссылаясь на постановление правительства Омской области №46 п от 11.04.2007 г. И закона №1061-03 от 04.07.2008 года. Прочитав их, я ничего не нашел, из-за чего сноха не может получить пособие. Подскажите пожалуйста наши дальнейшие действия. Большое спасибо. С уважением Валерий Григорьевич. Электронный адрес: korostin1955@mail.ru
Лучший ответ

Пособие женщинам, вставшим на учёт в ранние сроки беременности, выплачивается либо одновременно с пособием по беременности и родам, либо позже по месту назначения пособия по беременности и родам. Если Вы напишите причину отказа, ответ можно будет дать более полный.

Благодарю за грамотную консультацию!