Как получить пособие по беременности в Омске, если сноха прописана в Новосибирской области?
Моя сноха прописана в Новосибирской области, но проживает с мужем в Омске. Имеет временную прописку в Октябрьском округе. Сейчас беременна вторым ребенком. Встала ну учет в медучреждение по раннему сроку беременности. Соцслужба отказывает ей в выплате пособия, ссылаясь на постановление правительства Омской области №46 п от 11.04.2007 г. И закона №1061-03 от 04.07.2008 года.
Прочитав их, я ничего не нашел, из-за чего сноха не может получить пособие.
Подскажите пожалуйста наши дальнейшие действия.
Большое спасибо.
С уважением Валерий Григорьевич.
Электронный адрес: korostin1955@mail.ru
Лучший ответ
Пособие женщинам, вставшим на учёт в ранние сроки беременности, выплачивается либо одновременно с пособием по беременности и родам, либо позже по месту назначения пособия по беременности и родам. Если Вы напишите причину отказа, ответ можно будет дать более полный.
Благодарю за грамотную консультацию!