Почему при начислении страховой части пенсии за основу не взяты сведения о зар.
Статья 30
Отношение среднемесячного заработка застрахованного лица к среднемесячной заработной плате в Российской Федерации (ЗР / ЗП) учитывается в размере не свыше 1,2.
поэтому если за 2000-2001 год вместе с больничным соотношение получилось не менее 1,2, то нет смысла дополнять Ваше пенсионное дело лишними документами, не имеющими отношения к размеру пенсии.
Вы документы храните. Будут изменения, будет разговор. Хотя ожидать повышения этого коэффициента более чем маловероятно. Перед валоризацией это была идея Справедливой России. Провалилась. Валоризацию сделали по стажу. И правильно, мое мнение.