Смерть матери без завещания - необходимость отказа или заявления на вступление в наследство у 6 детей и 6 внуков

• г. Оренбург

У нас умерла мама нас 6 детей живых и 6 внуков у кого родитель наш брат, у мамы есть сберкнижки а завещания на них нет. обязательно надо от всех отказ или заявление на вступление в наследство.

Ответы на вопрос (1):

Дети являются наследниками первой очереди. Они могут принять наследство, могут отказаться от принятия наследства. Все оформляется у нотариуса.