Отсутствие выплаты зарплаты и вопрос о выплате больничного в авансе февраля

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста, в месте где я работаю выплачивают аванс 15 числа, зарплату 30. В январе я была на больничном до 24 января. В январе аванс мне выплатили, а зарплату нет. Должны мне выплатить больничный за январь в аванс февраля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Олгьа.

В настоящее время листки нетрудоспособности (больничные) оплачивает Фонд социального страхования. Деньги придут Вам на карточку (если она у Вас есть), от Вас ничего делать не требуется Поэтому за период болезни работодатель ничего Вам не выплатит

С уважением, Андрей.