LSN Messenger
Оренбург, 14.02.2017, 08:26

На кого будет выписан штраф, если в филиале детского сада обнаружены нарушения - основному саду или филиалу?

Вопрос №12151650 из г. Оренбург
опубликован 14.02.2017, 08:26
Есть основной детский сад и его филиал. Если комиссия по роспотребнадзору обнаружила нарушения в филиале, на кого будет выписан штраф?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Филиал - обособленное подразделение, какой у него статус? (а кроме того - какой вид нарушений)? Исходите из этого прежде всего, Елена.

14.02.2017, 09:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Доброго времени суток.

Елена, выписан штраф будет на руководителя филиала, также будет поставлен в известность головной офис.

Удачи вам, всего хорошего.

14.02.2017, 08:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Руководителем филиала является старший воспитатель, не имеет статуса юр лица (нет печати, права подписи), выполняет распоряжения заведующей головного сада. Все равно платит штраф старший воспитатель?

14.02.2017, 08:57

А распоряжение на основании чего выполняет в таком случае, наверняка, устно? И уточните, какое нарушение, Елена. И филиал, фактически не зарегистрирован?

14.02.2017, 09:05

Филиал отдельно не зарегистрирован, не имеет статуса юридического лица. Это часть головного сада у которого лицензия, постановка на учет в налог... и т.д.

14.02.2017, 09:18

Руководитель юридического лица получит предписание, Елена. Кроме того, вообще серьезные наказания могут быть, если в этом "филиале" еще и находятся дети.

14.02.2017, 09:22