Как юридический правильно написать заявление. Чтобы подать на алименты.
Соблюсти все требования предъявляемые ГПК РФ к написанию заявления по форме.
Мировому судье судебного участка № __по городу
Истец:
(полностью ФИО, адрес)
Ответчик:
(полностью ФИО, адрес)
Цена иска
(сумма платежей за год)
Исковое заявление о взыскании алиментов на ребенка (детей)
Я и (ФИО ответчика) являемся родителями несовершеннолетнего ребенка (детей) (ФИО детей полностью, дата рождения).
Ребенок (дети) проживают со мной, я полностью их материально обеспечиваю, ответчик материальной помощи на содержание детей не оказывает. Ответчик других детей не имеет, алименты не выплачивает, удержаний по исполнительным документам с него не производится.
В соответствии со статьями 80, 81 Семейного кодекса РФ, статьями 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ,
Прошу:
Взыскать с (полностью Ф.И.О. ответчика) года рождения, уроженца (город, область) в мою пользу алименты на содержание (полностью ФИО и дата рождения каждого ребенка) в размере части всех видов заработка ежемесячно, начиная с даты подачи заявления (указать) до совершеннолетия детей.
Перечень прилагаемых к заявлению документов (копии по числу лиц, участвующих в деле):
Копия искового заявления
Копия свидетельства о заключении брака (свидетельство о расторжении брака, если брак расторгнут)
Копия свидетельства о рождении ребенка (детей)
Справка жилищных органов о проживании ребенка с истцом
Дата подачи заявления «___» г. Подпись истца
Подавайте исковое заявление в суд, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.
__
Александр, необходимо писать исковое заявление в суд о взыскании алиментов в части с заработка, или в твердой денежной сумме, если у ответчика не регулярный доход.
Желательно поручить юристу.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!