Если нет денег на выплату кредита
От уплаты долга вас никто не освободит. Кредитор имеет право подать в суд, тогда в отношении вас будет возбуждено исполнительное производство.
Здравствуйте.
Ну если нет возможности платить и подать на банкроство, то тогда ждите судов.
Пройдут суды, в которых пытайтесь снизить неустойку по ст. 333 ГК РФ.
Потом просите рассрочку.
Затем все равно придут приставы, опишут имущество, которое можно описать и будут искать доход, если найдут, то обратят взыскание на него.
Доброго времени суток.
Владислав Геннадьевич, нет такого понятия как законно не платить. Если у вас сумма превышает более 500 000 руб, в этом случае есть возможность объявить себя банкротом и тогда выплачивать вы не будите.
Удачи вам, всего хорошего.