Столкнулся с проблемой приводить гостей на мою долю в квартире - нужен совет!
Уважаемый, Павел! Вы заблуждаетесь, говоря об имеющихся у Вас 19 кв.м. Скорее всего, речь идет не о коммунальной квартире, а о доле в праве собственности, которая у Вас есть. Доля никакими метрами не выражается. Никого приводить в квартиру без согласия остальных собственников долей Вы не можете. Порядок пользования квартирой, который может быть определен в суде, тоже ровным счетом ничего не даст, и не даст Вам права приводить в квартиру кого угодно. Если же у Вас комната 19 кв.м в коммунальной квартире и Вы собственник комнаты, то никто не вправе запретить Вам приводить в нее гостей. С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
Для того, чтобы избежать конфликтов Вам надо в судебном порядке (если нет возможности договориться мирно) определить порядок пользования жилищем. Заочно такой вопрос не решить, в связи с чем советую обратиться за конкретной помощью к специалистам по месту жительства.