Повреждение автомобиля на перекрестке - Водитель без прав и страховки обязался вернуть 10000 рублей до 17 числа, но не указал причину долга
11.02 мою машину повредили на перекрестке. Водитель оказался без прав и страховки. Гаи вызывать не стали Я взял с него расписку что он вернет мне 10000 до 17 числа. Если подавать в суд то указывать за что человек мне должен. В расписке написано что просто взял в долг.
Лучший ответ
Если подавать в суд то указывать за что человек мне должен. В расписке написано что просто взял в долг.Если подавать в суд ничего не указывать-занял деньги-не вернул, просите взыскать с него определенную сумму.
Ответчик взял на себя обязательство о возмещении материального ущерба причиненного мне в ДТП до...г. В подтверждение своего обязательства им была выдана расписка. Однако в указанный в расписке срок деньги возвращены не были.
Здравствуйте, Станислав Игоревич! Вам правильно написал предыдущий юрист. Можете на суде сказать про ДТП, ничего страшного. Расписка все-равно действительна.