Отказ страховой компании выплатить страховую сумму за сгоревший автомобиль – как решить эту проблему? Помощь нужна!
Здравствуйте, Ирина! Нужно читать страховой договор! Если в договоре страхования предусмотрено покрытие по утрате от пожара или поджога, то это две разные вещи. Какие документы составлялись на месте происшествия? Вызывался ли страховой коммисар? Страхователь может ограничивать свои выплаты в зависимости от того, что произошло: самопроизвольное возгорание авто от неисправности или поджог. По каким причинам страховая компания отказывается выплачивать деньги?
Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации взыскивайте страховое возмещение в судебном порядке
Удачи Вам и всего доброго!
Обратитесь к страховой компании с требованием о выплате компенсации в соответствии с условиями договора страхования, а при отказе обратитесь с иском в суд.
Здравствуйте, получайте письменный отказ в выплате и обращайтесь с иском в суд. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.
Чем помочь, надо смотреть документы: отказ страховщика чем обоснован, какие документы предоставлены были страховщику, правила страхования, от каких случаев застрахован ваш автомобиль.
Договор КАСКО является добровольным и регулируется самим договором страхования, обычно это правила № или программа страхования № и тд., от данных условий, риск, зависит как страховая сумма так и страховая премия. Страховой случай должен быть надлежащим образом оформленный. Если был поджог и ваша вина не установлена, то явно что наступил страховой случай, возникли обязательства в возмещении ущерба в пределах установленной суммы. Есть вопросы пишите.